FOTOGRAFIA

Ane's Fotografia - www.anesfotografia.com (47) 8469-4179

 

Cesar Castro Fotografia - www.cesarcastro.net (47) 3275-2396

 

Chroma Fotografia - www.chromafotografia.com.br  (47) 9624-9165

 

Davi Vendramin Fotografia - www.davivendramin.com.br (47) 3370-5055 / 9103-7378

 

Diego Fotografia - www.diegofotografias.com (47) 3374-1001 / 9607-7184

 

Eligio Galliani EG Fotografia - www.eligiogalliani.com (47) 3084-6130 / 9116-5132

 

Eric de Lima Fotografia - www.ericdelima.com.br (47) 9947-7701

 

Fabiano Rangel Fotografia - www.fabianorangel.com.br (47) 9946-7464

 

Fabio Carlos Rosa Fotografia - www.fabiocarlos.com.br (47) 9979-4200

 

FB Fotografias - www.fbfotografias.com (47) 3055-0881

 

Fernanda Moraes Fotografia - femoraesfotografia@gmail.com (47) 9903-9682

 

Fotolândia - www.fotolandiastudio.com.br (47) 3387-3407 / 3387-4219

 

Foto Nilto Fotografia - www.fotonilto.com.br (47) 3371-6161

Gi Ceruttiwww.gicerutti.com.br (47) 9181-4783 | 3028-9569

Greicy Moser Fotografia - www.greycimoser.com.br (47) 3054-3300

 

Hermann Image - www.hermannimage.com.br (47) 89149069 / 3055 2959

Ivan Toffol -  www.ivantoffolfotografia.com.br (47) 99934-6729

 

J. Franco Fotógrafo - jfranco@fotografo.me (47) 3373-8063 / 9648-2793

 

Kadu Di Calafiori Fotografia - www.kadudicalafiori.com (47) 4103-0922 / 9993-9595

 

Leonardo Zanghelini Fotografia - www.zanghelini.com.br (47) 3370-0518 / 9632-0952

 

Luís Weller Fotografia - www.luiswellerfotografia.com.br (47) 3371-5128 / 9993-8686

 

Marcelo Luis Fotografia - www.marceloluis.com.br (047) 9133-4191

 

Melchioretto Fotografiawww.melchioretto.com

 

Pellense Fotografia - www.pellense.com.br (47) 3371-2235

 

Shéris Sartóri Fotografia - sheris.sartori@yahoo.com.br (47) 92626135 - 92313789

 

Stafany Batista Fotografiawww.facebook.com/StafanyBatistaFotografias?fref=photo

 

Vitor Beal Fotografia - www.vitorbeal.com.br (47) 8403-3382 / 3275-3555

 

 

ASSESSORIA E CERIMONIAL

Chris López Assessoria e Cerimonial - chris.antelo@gmail.com (47) 3275-0018

 

Deorum Eventoswww.deorumeventos.com.br (47) 9925-8217

 

D & D Eventos e Cerimonial - www.ded-eventos.blogspot.com.br (47) 3370-7992 8846-2799

 

Fernanda Camila Berezuki - (47) 9642-1391

 

Fernando Oechsler - (47) 9979-1633 | 9150-5208

 

Innovy Acessessoria e Cerimonial - www.innovy-assessoriaecerimonial.blogspot.com.br (47) 9921 9469  

 

Jota Promoções Artísticas - www.dojota.com.br (47) 8817-0965

 

Ju Santos Assessoria e Cerimonial www.jussantos.blogspot.com (47) 9925 7798 - 3276-3811

 

Mara Lunelli Assessoria e Cerimonial - www.maralunelli.com.br | (47) 9916-0036

Sara Marki - cerimonialsaramarki@gmail.com (47) 99965-5382

Stern Eventos - www.sterneventos.com.br (47) 9913-2001 / 99285934

 

Ticiana Ribas Eventos - www.ticianaribas.com.br (47) 91835110

 

Vanessa Franzoi Assessoria e Cerimonial - nessa.franzoi@gmail.com (47) 9925-8217

 

Vanessa Nunes Cerimonial - vanessanunescerimonialista@gmail.com (47) 8467-1777

DECORAÇÃO

Art Janewww.decoracoessempreviva.com.br (47) 3370-2955

Blumen Landhaus Decoração - www.facebook.com/pages/Blumen-Landhaus-Decoração-e-Eventos - (47) 3387-0739

 

Cássia Decorações - www.cassiadecoracoes.blogspot.com.br (47) 3370-5372 - 9646-7559

 

Cellebrary Decorações - www.cellebrary.blogspot.com.br (47) 3371-0886 - 9102-3067

 

De Arte Decorações - www.dearteeventos.com.br (47) 33709767

 

Decorart Decorações - www.facebook.com/decorartvw.decoracao (47) 3371-2719

 

Innovary Decorações - www.facebook.com/innovary.decoracoes (47) 3372-1413

 

Li Art Decorações - www.liarteventos.com.br (47) 3371-9459

 

Lilifiori Decorações - www.lilifiori.com.br (47) 3379-1566

 

Mimi Flores e Decorações - www.facebook.com/mimifloresedecoracoes (47) 3371-9756

 

                                                                                          LOCAIS

A.R Duas Rodas - (47) 3275-1135

 

Bhel Eventos - (47) 9693-5610

 

Beira Rio Clube de Campo - (47) 3275-0413

 

Clube Atlético Baependi - (47) 3371-0222

 

Espaço Buena Eventos - (47) 3371-7815

 

Espaço Giacominiwww.facebook.com/espaco.giacomini (47) 3370-6006

 

Quintal VIP - www.facebook.com/Quintal-VIP-482253015256278/?fref=ts (47) 9191-1967

 

Paraíso das Águas - São Bento do Sul - www.paraiso.tur.br (47) 3635-0987tal VIP - 

 

Restaurante AABB - (47) 3275-0424

 

Restaurante ARMalwee - (47) 3376-1425

 

Restaurante Arweg - www.facebook.com/restaurante.arweg (47) 3371-2132

 

Restaurante Pedra Brancawww.facebook.com/pedra.branca.r (47) 3376-0488

 

Restaurante S.E.R Marisol - www.restaurantesermarisol.blogspot.com.br (47) 3376-4668

 

Seminário Corupá - www.seminariodecorupa.com.br (47) 3375-1194

 

Sociedade Esportiva Vieirenserestaurante@vieirense.com.br (47) 3275-1544 - 3370-5834

 

Salão de Festas Petry'swww.salaodefestaspetrys.com.br (47) 3371-2123

 

 

                                                     DOCES

 

Atelier Andreia Stein Doces - (47) 3376-1759

 

Artes Doces - www.blogartesdoces.blogspot.com.br (47) 3372-1736

 

Arte na Massa - www.facebook.com/artenamassa  (47) 33760954

 

Cris Demarchi - (47) 3376-3694

 

Odília F. Bauer -  (47) 9953-3304

 

Sebito Festas e Eventoswww.facebook.com/sebito.festas (47) 9134 - 8524

 

 

                                                     FILMAGEM

 

A3 Vídeo - atresvideo@gmail.com (47) 3371-5551 / 8480-1983

 

Opção Vídeo - www.opcaov.com.br (47) 3333-1941 / (47) 9191-8162

 

PLP Vídeos - www.plpvideos.com.br (47) 3227-5464

 

RBN Vídeo Digitalwww.rbnvideo.com.br (47) 3473-0288

 

Sandro Filmagens - sandrofilmagens@hotmail.com (47) 3273-1826 / 8813-4387

 

 

                                           MÚSICA PARA CERIMÔNIA

 

Audium - www.grupoaudium.com (47) 9204-6633

 

Catafesta - www.facebook.com/catafestame?fref=ts

 

Dueto Staccato - duetostaccato@gmail.com

 

Fino Tom - www.finotom.wix.com/finotom

 

Thrio - www.thrioeventos.blogspot.com.br

 

                                                 SALÃO DE BELEZA/MAQUIAGEM

Belliê Nail Bar - (47) 3273-1098

 

Make Up Brides _ Alencar Santos - (47) 9639-0656

 

Luxor Concept - (47) 3054-4180 - 8845-4356

 

Spaço Claudete - (47) 9959-9299 - 9953-9299

 

                                ALUGUEL DE CARRO PARA NOIVOS

 

Elo e Manu Noivas - www.eloemanu.com.br

Junior Lealwww.facebook.com/junior.leal.5876

 

 

                                                BARTENDERS

 

Black Lemonwww.blacklemon.com.br | (47) 8433-6095

 

Special Drinks - jorgespecialdrinks@gmail.com